Получаем бесплатные жирные обратные ссылки с трастовых сайтов (авторитетных для поисковых систем) — Часть 1 — Обратные ссылки с сервисов E-mail рассылок и счетчиков посещаемости

Рубрика: Ссылки на сайт

Здравствуйте уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Сегодня хочу поговорить о различных способах получения ссылок на свой сайт с других сайтов, причем желательно, чтобы эти сайты были трастовые (шибко крутые в глазах поисковых систем Yandex, Гугл, Рамблер или же Майл ру). Зачем это нужно?

Надеюсь, что многим ответ на этот вопрос очевиден. Но тем не менее, уточню. Ссылки, проставленные с других сайтов на страницы вашего сайта, очень важны и фактически определяют ценность и вес вашего сайта в глазах поисковых систем. О том как создать сайт бесплатно или создать блог на понравившейся вам CMS я уже писал, равно как и о том, сколько можно заработать денег на всем этом и не нарушить закон о предпринимательской деятельности.

Обратные ссылки

P.S. К сожалению, со временем снижается актуальность приведенных чуть ниже способов получения бесплатных беклинков. Почему? Потому что я сам в этом виноват — выложил их в общий доступ. Все, что выложено в паблик, неминуемо умирает. Поэтому я последнее время раздаю еще не спаленные жирные сайты в виде базы трастовых сайтов закрытой паролем. Пароль можно будет получить проставив одну единственную ссылку с вашего сайта на мой (подробности читайте по приведенной чуть выше ссылке).

Зачем нужны обратные ссылки с трастовых сайтов (авторитетных для поисковых систем)

Чем больше ссылок и чем жирнее эти ссылки (жирные ссылки дают сайты с высокими показателями продвижения тИЦ Яндекса и Google PageRank), тем лучше будут относиться к вашему сайту поисковики и тем выше страницы вашего сайта будут находиться в их поисковой выдаче. А почему так важно отношение поисковых систем к вашему сайту?

Ну, тут все совсем просто — для большинства сайтов поисковые системы (в рунете это в основном Яндекс и Google) являются основным источником трафика (посетителей). Поисковый трафик всегда желаем и особенно приятен своей постоянностью, в отличие от трафика, например, с других сайтов, когда проставляют ссылку в какой-нибудь статье на ваш сайт. В этом случае поток посетителей будет идти от силы несколько дней, а затем иссякнет.

А вот поисковый трафик, при должной внутренней (Внутренняя оптимизация сайта) и внешней (получение обратных ссылок) оптимизации сайта, пересыхать не должен никогда, а со временем он должен только увеличиваться, ибо растет количество статей и повышается трастовость вашего сайта (иначе говоря — доверие поисковиков к сайту) .

Так вот, ускорить рост трастовости вашего сайта можно, получив ссылки с трастовых сайтов (с высокими показателями тИЦ Яндекса и Google PageRank). Покупать ссылки с таких сайтов будет очень дорого, но можно попытаться получить эти ссылки бесплатно. Давайте вначале обобщим все способы получения бесплатных обратных ссылок с трастовых сайтов, а уже затем рассмотрим все эти способы по отдельности с конкретными ссылками на сайты и способами получения обратной ссылки.

На этом блоге имеется ряд статей, посвященных ведению E-mail рассылок и в них я упоминал, что кроме привлечения дополнительных посетителей на свой сайт, вы так же получаете бесплатные обратные ссылки с сервисов E-mail рассылок. А сайты этих сервисов имеют очень даже весомый показатель тИЦ. Кроме сервисов рассылок, бесплатные обратные ссылки можно получить с сервисов, предоставляющих возможность установить на свой сайт счетчики посещаемости. Ну и, конечно же, старый добрый способ получения бесплатной обратной ссылки с профиля на каком-нибудь трастовом сайте, а так же ссылки с блогов, которые можно завести на некоторых блогохостингах.

Внешние ссылки на сайт нужны по любому, но покупать эти ссылки для сайта, не являющегося коммерческим проектом (таким, как например, интернет-магазин), я считаю бессмысленным. Сайт должен сам пробивать себе дорогу в поисковых выдачах за счет уникального контента и внутренней оптимизации. Внешние же ссылки можно получить и бесплатно, используя описываемые мною в этой серии статей способы или же обмениваясь ссылками с сайтами близкой вам тематике. К тому же, купить ссылку с трастового сайта встанет вам в копеечку, а ведь можно получить ее и бесплатно. Например, для своего сайта я не купил ни одной ссылки, но тем не менее программа Yazzle нашла довольно много внешних ссылок на мой сайт:

Предсказатель Google PR от Yazzle

Открытые или закрытые от индексации поисковыми системами внешние ссылки, как это определить

Стоит еще остановиться на таком вопросе, как открытость проставляемой ссылки для индексации поисковыми системами. Для вас, наверное, не секрет, что ссылки можно закрывать от индексации поисковыми системами. Один из способов закрытия внешних ссылок от индексации поисковиками — это превращение внешних ссылок во внутренние с помощью редиректа. Т.е. нормальная ссылка, например, на мой блог будет иметь такой вид:

http://ktonanovenkogo.ru/

В то время, как внешняя ссылка, превращенная во внутреннюю с помощью редиректа, будет иметь вид, например, такой:

http://go.blog.ru/?http://ktonanovenkogo.ru/

Это уже получается внутренняя ссылка сайта go.blog и вес по этой ссылке на ваш сайт передаваться не будет, а значит для поисковых систем эта ссылка не будет иметь ровным счетом никакого значения. Хотя при переходе по такой ссылке вы все равно попадете на мой блог с адресом http://ktonanovenkogo.ru/. Осуществляется это с помощью редиректа.

Другой способ закрытия внешней ссылки от индексации поисковыми системами заключается в добавлении к тегу ссылки (тегу A) атрибута rel="nofollow". Код ссылки при этом будет выглядеть, например, так:

<a rel="nofollow" href="http://ktonanovenkogo.ru/">Блог KtoNaNovenkogo.ru</a>

Такая ссылка не будет учитывать всеми поисковыми системами, включая Яндекс, который до недавнего времени атрибут rel="nofollow" игнорировал, но совсем недавно появилась информация на официальном сайте Яндекса о том, что ссылки с атрибутом rel="nofollow" учитываться не будут. В связи с этим, кстати, стало бесперспективным комментирование блогов, в которых ссылки на сайт автора комментария закрыты с помощью rel="nofollow". Раньше Яндекс учитывал эти ссылки, а теперь нет, в связи с чем очень много сайтов потеряли кучу обратных ссылок.

У Яндекса есть свой тег, который понимает только он — NOINDEX. Тег этот парный и заключенный между открывающим и закрывающим тегом NOINDEX текст индексироваться поисковой системой Яндекс не будет. Раньше именно с помощью тега NOINDEX закрывали внешние ссылки от индексации их Яндексом, но в этом случае закрывалась от индексации не только ссылка, но и ее анкор (текст ссылки).

Кстати, в пику тегу NOINDEX имеется тег INDEX, который акцентирует внимание Яндекса на той части страницы, которую вы считаете важной. В тег INDEX я, например, заключаю тексты статей для того, что бы контекстная реклама Яндекс.Директа была как можно более релевантна (соответствовала содержанию) тексту статьи. Но это мы уже несколько ушли в сторону от основной темы статьи.

Итак, нам важно знать, закрываются ли внешние ссылки на тех или иных сайтах от индексации поисковыми системами или нет. Самый простой способ это узнать — использовать плагин для браузера, который бы наглядно показывал закрытые и открытые для индексации ссылки на странице, открытой в браузере. Лично я, для серфинга по сети использую Оперу, а для нее есть замечательный плагин SEObar для Opera. Я посвятил этому плагину отдельную статью — SEObar для браузера Opera — удобный и информативный SEO плагин. Хотя, возможно, что существуют аналогичные плагины и для Internet Explorer, Mozilla Firefox или Google Chrome, например, Rds Bar.

У плагина SEObar для Opera есть одна замечательная возможность — наглядно подсвечивать внешние ссылки, причем сразу можно будет сказать открыта данная внешняя ссылка для индексации поисковиками или же закрыта. Подробнее об этом читайте здесь — Возможности панели SEObar для браузера Opera. Ну, вот всю подготовительную работу мы, можно сказать, выполнили, теперь можно непосредственно переходить к рассмотрению сайтов, с которых можно тем или иным способом получить жирную обратную ссылку.

Есть еще один нюанс о котором я хотел бы поговорить отдельно. Для ускорения индексации поисковыми системами тех страниц сайтов где появилась обратная ссылка на ваш сайт, вы можете прогнать эти страницы по сервисам социальных закладок с помощью, например, сервиса Bposter. Подробнее о сервисах соцзакладок читайте в этой статье — Постинг в сервисы социальных закладок для продвижения своего сайта, привлечения дополнительных посетителей и ускорения индексации сайта поисковиками.

Получение бесплатных жирных обратных ссылок с сервисов E-mail рассылок Subscribe, Content.Mail и MailList

Большая тройка сервисов E-mail рассылок позволяет получить обратные ссылки с сайтов с очень высокими показателями тИЦ — Subscribe (тИЦ 7300), Content.Mail (тИЦ 2700) и MailList (тИЦ 1900). Очень жирные и трастовые сайты. Но есть одно «но». Для того, чтобы получить обратную ссылку с этих сайтов, вам нужно будет зарегистрироваться на этих сервисах в качестве автора рассылки, а так же создать и отправить несколько выпусков E-mail рассылки. Сделать это совсем не сложно, тем более, что у меня на блоге ведению E-mail рассылок посвящена целая рубрика и вы можете воспользоваться этими статьями как руководством к действию.

  1. Сервис E-mail рассылок Subscribe. Для начала нужно зарегистрироваться на сайте Subscribe в качестве автора рассылки. Подробнее об этом читайте здесь — Регистрация в качестве автора на сервисе E-mail рассылок Subscribe и открытие бронзовой рассылки. После того, как вы создадите свою рассылку (для начала бронзовую) и отправите первый выпуск (Создание и отправка выпуска E-mail рассылки на сервисе Subscribe), у вашей рассылки появится своя страница на сервисе Subscribe. Например, так выглядит страница моей рассылки на Subscribe. Причем, у этой страницы имеется не только высокий показатель тИЦ=7 300, но и PR=3 (Google PageRank).

    Ссылка на сайт автора рассылки расположена в низу слева на странице рассылки и открыта для индексации поисковыми системами (и Яндексом и Гуглом):

    Жирная ссылка с Subscribe
    На этом скриншоте внизу показана панель плагина SEObar для Opera. Кроме отображения показателей тИЦ и PR для открытой в браузере страницы, этот плагин еще умеет подсвечивать внешние ссылки, которые имеются на странице. Подсветка светло-коричневым цветом (при установке всех трех галочек в настройках) будет означать, что данная внешняя ссылка открыта для индексации поисковыми системами. Галочки нужно поставить в соответствующей вкладке настроек плагина SEObar для Opera:
    SEObar для Opera
  2. Сервис E-mail рассылок Content.Mail. Вам нужно будет зарегистрироваться и создать первый выпуск рассылки. Как это сделать, вы можете узнать их этой статьи — Регистрация и ведение E-mail рассылки на сервисе Content.Mail. Пример ссылки на сайт автора со страницы сервиса E-mail рассылок Content.Mail вы можете посмотреть здесь.
    Жирная и открытая для индексации поисковиками ссылка на сайт автора E-mail рассылки  Content.Mail

    Правда, показатель PR у этой страницы равен нулю, но зато показатель тИЦ=2 700 и ссылка открыта для индексации поисковыми системами.
    Кстати, если открыть любую из страниц с конкретным выпуском рассылки (например, эту), то можно убедиться, что и там все ссылки из выпусков ваших E-mail рассылок Content.Mail так же открыты для индексации поисковиками. На сервисе Subscribe ссылки из E-mail рассылок преобразованы во внутренние с помощью редиректа (вот страничка с рассылкой Subscribe) и выглядят примерно так:

    http://redirect.subscribe.ru/_/-/ktonanovenkogo.ru
  3. Сервис E-mail рассылок MailList. Для получения обратной ссылки с сервиса MailList вам опять же нужно будет зарегистрироваться в качестве автора и завести свою E-mail рассылку. Правда, я еще не написал статью об этом, поэтому вам придется проделать все самим. На странице сервиса MailList вам нужно будет перейти по ссылке «Регистрация» и заполнить все предлагаемые поля. После регистрации вам нужно будет войти на сервис под своими регистрационными данными, нажать на ссылку «Автору», расположенную в верхнем правом углу, а затем создать новую рассылку и отправить первый выпуск. После этого вы сможете зайти на страницу с архивом рассылки и убедиться, что там стоит открытая для индексации ссылка на сайт автора рассылки, и при этом показатель тИЦ=1 900 для этой страницы, что весьма не дурно.
    Жирная и открытая для индексации поисковиками ссылка на сайт автора E-mail рассылки  MailList

Получение бесплатных жирных обратных ссылок с сервисов счетчиков посещаемости LiveInternet, HotLog, SpyLog, Rambler's Top100

  1. Счетчик посещаемости LiveInternet. О том как зарегистрироваться и получить код счетчика LiveInternet вы можете прочитать здесь — LiveInternet — регистрация, настройка внешнего вида и получение кода счетчика посещаемости. Подчеркну лишь один момент. Если вы хотите получить открытую для индексации поисковиками ссылку с сервиса LiveInternet, то обязательно при регистрации в поле «Участие в рейтингах» выберете один из подходящих вашему сайту разделов. Дело в том, что жирную ссылку на свой сайт можно получить только с рейтинга сайтов LiveInternet. На текущий момент, например, мой сайт находится на этой странице рейтинга LiveInternet. Но так же существует страница поиска по рейтингу, которая отображает ссылку на мой сайт. Показатель PR для этих страниц равен нулю, но показатель тИЦ=33 000. Очень много.
    Жирная обратная ссылка с рейтинга LiveInternet
  2. Рейтинг Rambler's Top100. Это, наверное, самая жирная ссылка, если судить по показателю тИЦ=260 000. Вот, например, страница моего блога в рейтинге Rambler's Top100. Как вы можете убедиться, например, с помощью SEObar для Opera, что эта ссылка открыта для индексации поисковыми системами. Точно так же открыта для индексации и ссылка со статистики счетчика посещаемости Rambler.

    Для того, чтобы попасть в рейтинг Rambler's Top100 вам нужно будет установить на своем сайте счетчик посещаемости от Рамблера. Как это сделать подробно описано в этой статье — Регистрация и получение кода счетчика посещаемости Rambler's Top100. Единственное «но». Почти сразу, как я написал эту статью, Рамблер коренным образом поменял структуру своего рейтинга и теперь что-то из того, что описано в той статье может не работать. Но как только будет время, я обновлю там информацию. А пока вы можете воспользоваться видеоуроком — Как добавлять ресурс в ТОП100. Советы владельцу сайта.
    Пока писал эту статью перенес свой сайт в новый Rambler's Top100 в раздел «Создание сайтов». Ссылки в новом рейтинге Rambler's Top100 открыты для индексации поисковиками, в отличии от старого рейтинга Rambler's Top100:

    Жирная обратная ссылка с рейтинга Rambler's Top100
    На первый взгляд новый Rambler's Top100 гораздо удобнее старого, но об этом уже подробнее напишу в статье, посвященной Rambler's Top100.
  3. Счетчик посещаемости HotLog. Для того, чтобы получить бесплатные жирные ссылки на свой сайт с сервиса HotLog, вам нужно будет зарегистрироваться и добавить на свой сайт код счетчика посещаемости HotLog. Как это сделать подробно описано в этой статье — Регистрация в системе HotLog, получение кода счетчика посещаемости и бесплатной обратной ссылки на ваш сайт. При регистрации выберите раздел рейтинга, в котором будет участвовать ваш сайт. Ссылка с рейтинга HotLog может иметь не только высокое значение показателя тИЦ=48 000, но и показатель PR=3, как в случае с моим сайтом.
    Жирная обратная ссылка с рейтинга HotLog
    Эта ссылка открыта для индексации поисковыми системами, так же как и ссылка из статистики счетчика посещаемости HotLog.
    Да, кстати, забыл сказать, что если у вас возникнут затруднения по установке счетчиков посещаемости на свой сайт, то, возможно, вам помогут мои статьи, рассказывающие про установку счетчиков посещаемости на сайт под управлением Joomla, а также блог на WordPress и форум SMF.
  4. Счетчик посещаемости SpyLog. Тут вышла небольшая заковыка. Совсем недавно, когда я писал статью Регистрация и получения кода счетчика посещаемости SpyLog , ссылка с рейтинга SpyLog давала очень серьезные показатели тИЦ=1900 и PR=5 (мой сайт в рейтинге был на первой странице, но даже на шестой странице рейтинга в разделе «Веб-дизайн. Создание сайта» показатель PR был равен 4). Но зайдя сейчас на страницу рейтинга SpyLog, я увидел, что показатели тИЦ и PR не определены:
    Бывшая когда-то жирной, обратная ссылка с рейтинга SpyLog
    Что произошло и с чем это связано я не знаю, но будем надеяться, что со временем все вернется на свои места.

Еще раз хочу вам напомнить, что получение обратных ссылок с трастовых сайтов нужно не столько для наращивания тИЦ вашего сайта, сколько для увеличения траста вашего сайта. Это поможет страницам вашего сайта немного подняться в глазах поисковиков и в их поисковых выдачах. А это уже в свою очередь приведет к увеличению посещаемости вашего сайта.

На сегодня это все, но в следующих статьях вас ждет еще масса трастовых сайтов, с которых можно получить бесплатные обратные ссылки различными способами. Т.к. я стараюсь описывать все максимально подробно, то и вместить все в рамки одной статьи не получается. Но после выхода всех остальных статей о получении жирных обратных ссылок с трастовых сайтов, я планирую составить единый список всех сайтов с кратким описанием способа получения обратной ссылки на свой сайт.

Если вы имеет свой список сайтов, с которых можно получить бесплатно обратные ссылки, и если вам не жалко будет поделиться информацией, то напишите, пожалуйста, об этом в комментариях. Таким образом вы примите участие в формировании итогового списка сайтов-альтруистов.

P.S. Все же я пришел со временем к выводу, что покупать ссылки полезно, но только вечные с Gogetlinks (GGL)) или РотаПост (rotapost), либо заказывать статьи в бирже копирайтинга Адвего (я перевожу сейчас в нее бесплатные бонусы полученные в Профит Партнере — Цопе РСЯ: рекламной сети Яндекса :) и затем, проставив в них нужные мне ссылки, размещать эти статьи через биржу Miralinks на различных трастовых сайтах. Анализ результатов этого метода можно обозреть в статье про продвижение под поисковую систему Майл ру.

Можете также посмотреть видео «Лучшие инструменты мониторинга обратных ссылок»:


У Евгения Попова вышел новый видекурс Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате, который стоит того, чтобы с ним ознакомиться.

Вы так же можете ознакомиться с другими статьями на тему продвижения сайта:

Удачи вам! До скорых встреч на страницах блога KtoNaNovenkogo.ru

Шаблоны Сайтов
Поиск:
Робот считает, что Вам это тоже может быть интересно:
Очень обяжете, если воспользуетесь этим блоком кнопок:
RSS
Рубрика : Ссылки на сайт
Наверх

Комментарии
16-05-2010 в 13:41

Ну я так понимаю это некая систематизация написанного ранее)

allcapone

17-05-2010 в 12:56

allcapone: пока, что да. Но в следующей статье будет уже новое.

Дмитрий

20-05-2010 в 0:28

Классный у Вас блог, Дмитрий. Глаз радует — аккуратный, красивый и функциональный. Спасибо :)

Наталья

30-05-2010 в 12:22

Как по мне, так блог — один из самых лучших в рунете по сайтостроению.

Vlad

3-06-2010 в 12:04

Спасибо за статью

Vladimir

15-06-2010 в 22:57

Дмитрий, спасибо за статью. Внесла Вас в закладки,будем читать:)

Matvey

16-06-2010 в 14:50

На сабскрайбе все активные ссылки на страницы авторов убрали, а в рассылках все идет через редирект...

HiBoss

18-06-2010 в 12:23

И во всем виноват Яндекс со своим nofollow

idea-money

18-06-2010 в 21:57

Наталья, Vlad, Vladimir, Matvey: пожалуйста.

HiBoss: странно, а у меня со ссылкой со страницы автора все в порядке — http://subscribe.ru/catalog/inet.webbuild.ktonanovenkogo. Ссылка есть и открыта для индексации поисковиками.

Дмитрий

28-06-2010 в 0:27

спасибо за статью.

Андрей

3-07-2010 в 2:00

Большое спасибо за эту статью. Именно этой информации мне и не хватало!

Malennna

13-07-2010 в 4:48

Будем расить заветные 10 тиц)

Итбь

13-07-2010 в 9:06

Кстати да, с субскрайбом такая вот фигня, кстати, ссылка на статью о Рамблер Топ 100 ведёт на статью о счётчиках ли.ру

armo

14-07-2010 в 13:05

Ваш сайт в «Избранное» внес. Много нового узнал.

Спасибо

Yury

22-07-2010 в 16:51

Классный блог, не завидуй :-)

Вот только на сервисе subscribe.ru ссылка на сайт не активная.

А ваш блог очень помогает, спасибо!

plakksa

22-07-2010 в 16:54

Дмитрий:

Может потому, что у вас серебрянная рассілка, а на бронзовой не активна :- (

plakksa

7-08-2010 в 12:27

джолли: Обменяемся ссылками?

Евгения

13-08-2010 в 20:26

Спасибо, незнал о таких возможностях рассылки

alex303

19-08-2010 в 11:09

Спасибо за полезную информацию. Буду пробовать...

creator2009

26-08-2010 в 12:18

Спасибо. Добавил вас в закладки.

Вячеслав

31-08-2010 в 23:54

Дмитрий, спасибо за информативную статью.

Я пользуюсь Субскрайб, но кажется, что ссылки с него — редиректы, как например эта в моем последнем выпуске:

redirect.subscribe.ru/_/- ...udi-u-detei.html

сравните со той же ссылкой на Mail.ru:

www.internov.net/2010/08/...udi-u-detei.html

TerNovosti

2-09-2010 в 23:12

plakksa, TerNovosti: вы, возможно, не поняли. Открыты для индексации в Subscribe не ссылки с материалов рассылки, а ссылка показанная на скриншоте со страницы — http://subscribe.ru/catalog/inet.webbuild.ktonanovenkogo

Андрей, Malennna Yury, alex303, creator2009, Вячеслав: пожалуйста.

Дмитрий

2-09-2010 в 23:30

Дмитрий:

Дмитрий, спасибо за кларификацию. Я действительно не понял, ожидал, что ссылки в самих текстах рассылок на Субскрайб будут тоже значимы, как на Майл.ру. Там ссылки, кажется, указаны без ограничений: content.mail.ru/arch/52602/5548288.html

TerNovosti

hamer3110

16-09-2010 в 9:15

Из всего этого не пользовался только Rambler TOP 100, потому как не захотел себе много счетчиков на сайты

aquar

26-09-2010 в 18:51

Сайты можно и нужно продвигать статьями: принимаю уникальные статьи на свои сайты, ссылка навечно.

Dmitry

4-10-2010 в 19:20

Cпасибо за статью, думаю она мне определенно поможет на моем блоге хоть 10 тиц заработь!!!

Владимир

8-10-2010 в 3:43

Большое спасибо за подборку интересных и полезных материалов =)

Кстати, в SpyLog у меня показатели определены, по приведенной у вас ссылке — PR=4, тИЦ=1900.

LEGION

15-10-2010 в 13:34

спасибо за подборочку, обязательно заценю

Alex

2-11-2010 в 23:20

все очень интересно

продвижение сайтов

3-11-2010 в 17:42

Отлично, где бы теперь терпения найти, что бы во всем этом зарегится ))

Дизайнер

23-11-2010 в 19:57

Случайно нашел ваш сайт. Должен сказать — это просто клад. Во первых, текст написан грамотно, не отягощающий. Во вторых, с картинками, как положено, автор не поленился. В третьих, статьи с примерами или как это еще назвать «шаг за шагом», что даже новичок не ошибется в том, что нужно делать. Админу респект!

Razor Ramon

24-11-2010 в 13:45

отличный пост, правда я бы его на 3-4 отдельных бы разбил

skfo

6-12-2010 в 1:13

Если бы все счетчики посещений с таким большим ТИЦ передавали много веса, на всех ГС ведь висят. Не думаю, что поисковик из-за этого очень добавит траста Вашему сайту. Про сервисы рассылок не знал — спасибо.

ka4an

8-12-2010 в 19:54

Я начал работать по этим рекомендациям, посмотрим что выйдет. Потом обязательно сообщу.

Антон

15-12-2010 в 0:25

Дмитрий, у вас блог один из лучших в Интернете. Настолько продумана ссылочная структура, что диву даешься. У вас действительно есть чему поучиться. Я с удовольствием читаю ваши статьи, почти каждую сохраняю в закладки. Ваш блог действительно учит раскрутке сайтов. Все рекомендации про жирные ссылки действительно мне помогают.

Спасибо Вам!!!!

Виктор

16-12-2010 в 2:03

А вы думаете, что Яндекс или Google не писимизирует массовые однотипные ссылки из профилей и каталогов Трастовых сайтов? :)

Вадим

19-12-2010 в 22:11

Посоветую ещё kmindex.ru

ТИЦ 1900

PR 6

Участки

28-12-2010 в 1:49

Надеюсь это даст эффект.

Vlad

29-12-2010 в 12:24

ага попробуем

dofega

5-02-2011 в 3:43

Отличная информация! Хотя я уже знаю об этом но все равно интересно почитать как вы все это пишите и преподносите на блоге! Блог действительно аккуратный, мне нравится!

yras

12-02-2011 в 19:58

Лучше все таки составить свой список потралов, чтобы ссылки были с профилей и подписей с анкорами

создание сайтов

21-02-2011 в 14:01

Спасибо за ценную информацию. Многое знал, но у вас всё систематизировано. Что касается субскрайба, то у них ссылки без редиректа получаются, уже 26 штук получил за пару недель. Я помимо рассылки ещё в группы вступил и рекламлю там сайт. +100 посетителей в день, плюс обратки, вобщем супер.

Дмитрий

21-02-2011 в 17:23

Статьи просто супер,спасибо Вам за них

Возникло пару вопросов

1) Псоле чего PR и ЦИТ перетекут на мой сайт по внешней ссылке? Достаточно просто ее наличие на странице другого сайта или пользователь того сайта должен перейти по моей внешней ссылке?

2) Аналогчиный вопрос, но про растекание этих показателей уже на моем сайте, передался вес на мою страницу сайта по внешней ссылке, для того что бы этот вес растекся советуют на эту страницу доабвить побольше внутрених сылок(тобишь перелинковка сайта) Так вот этот вес ратечется опять же таки по переходу пользователем по этим внутреним ссылкам или это произойдет автоматом,то есть этот вес рапределится по всем линкам которые содержит страница на которую указывает внешняя ссылка?

Заранее спасибо

dtokar

13-03-2011 в 14:03

а какой плагин для Firefox можно использовать?

surfer

15-03-2011 в 15:08

Моногое из всего этого переделал вручную, но не могу похвастаться ростом посещаемости. В поисковиках виден и даже в ТОП 10 по некоторым мало конкурентным запросам, но-о-о-о, понимаю, что этого очень мало. Ищу владельцев сайтов с хорошими ТИЦ и PR для обмена ссылками.

Yuriy

20-03-2011 в 16:30

А как проверяете ссылки с этих сайтов — дают они бэки?

budo

10-04-2011 в 19:36

в счетчиков уже давно ничего не дается, вы че уж

novinki-goda.ru

13-04-2011 в 12:15

Статья интересная очень. Я бы разбил ее на несколько частей, очень уж большая.

Дмитрий

26-04-2011 в 16:22

Спасибо, побольше бы сайтов где можно оставить свою ссылку

Вася

23-05-2011 в 14:39

Писал статьи, писал. Поставил панель понял:

Не тратьте свое время на публикацию в каталоге

rusarticles.com

У него все ссылки запрещены к индексации. Хоть тома пишите, а ссылки на ваши сайты и гроша не будут стоить

Иван

27-05-2011 в 8:42

Ищу в инете подробную информацию как грамотно написать длинное описание рассылки на сабскрайбе,там еще теги какие-то разрешены,как это все грамотно оформить или не стоит заморачиваться по поводу длинного описания?все-таки 4500 символов можно накатать,а вот стоит ли?

Гена

22-06-2011 в 19:47

Спасибо за интересную статью, обязательно воспользуюсь Вашими советами, и подпишусь на Вашу рассылку

Эдуард

7-07-2011 в 16:32

Ну так и где продолжение? Часто — практически все сайты регистрируются в таких каталогах и счетчиках, но ТИЦ больше 10 не растет.

Евгений

20-07-2011 в 8:27

Спасибо за статью.Ответил для себя на многие вопросы:)))

Kraser

29-07-2011 в 9:27

Спасибо, использую Ваши рекомендации в продвижении сайта!

Анатолий

9-08-2011 в 19:10

Всё конечно очень даже неплохо, да вот только как автор себе представляет ведение 5-6-ти рассылок одновременно?! Ни на одном сайте в инете нет такого чтоб стояли несколько форм подписки на рассылки! Да и кто на них подписываться-то будет?! :) Лололололо короче! :)

Дмитрий

19-09-2011 в 21:12

Ваш блог и правда алмаз, найденный в наводняющем Интернет навозе.

Я у вас прямо спамить даже не хочу. Очень полезный ресурс, спасибо вам за вашу работу.

Артём

19-09-2011 в 21:15

Артём: спасибо большое за столь лестный отзыв.

Дмитрий

18-11-2011 в 22:17

Доброго всем времени суток. Как я понимаю , Дмитрий тег INDEX, только для яндекса используется а если аналог для googla =)

Евгений.

21-12-2011 в 1:34

top100.rambler.ru — ТИЦ 100 , а не 160000!

x-line

5-03-2012 в 1:00

Спасибо за просвещение:)я начинающий чайничек еще,и хочу сказать что многое подчерпнул из ваших статей.Очень очень полезная инфа.

Сергей163

15-03-2012 в 10:01

Здравствуйте, это статья еще актуально или положение изменилось?

Спасибо, за полезную info.

Zheni4

Написать

(обязательно)

(обязательно)

Ваш комментарий
Заключайте PHP и другой код в теги [php][/php]

Это не спам.

Подписаться без комментирования