Настройки интернет магазина для Joomla на базе VirtueMart — Часть 2 — Настройка шаблона VirtueMart, способы отображения категорий и товаров, корзины, версии страниц для печати

Рубрика: VirtueMart - бесплатный интернет магазин на Joomla

В предыдущей статье этой серии из рубрики VirtueMart — создание интернет-магазинов мы рассмотрели глобальные настройки VirtueMart — компонента интернет магазина для Joomla, расположенные на вкладке «Общие настройки». Сегодня мы продолжим рассматривать необходимые настройки VirtueMart (бесплатного интернет магазина для Joomla), которые позволят изменить внешний вид и функционал этого расширения для Joomla под ваши конкретные задачи.

Шаблоны VirtueMart

Настройки VirtueMart – прописываем адрес (URL) для интернет магазина в админке VirtueMart

Для того, чтобы произвести настройку VirtueMart нужно зайти в админку VirtueMartадминке Joomla выбрать из верхнего меню «Компоненты» — «VirtueMart») и открыть группу меню «Настройки», где выбрать аналогичный пункт «Настройки». На вкладке «Безопасность» важной опцией является поле «Site URL», в котором должен быть прописан адрес (URL) вашего интернет магазина VirtueMart.

При изменении доменного имени вашего ресурса, например, при переносе его с локального сервера на реальный хостинг, вы можете заранее изменить адрес (URL) вашего магазина для Joomla на базе VirtueMart в поле «Site URL», а уже затем осуществлять перенос файлов на хостинг. Если вы этого не сделали, то при попытке зайти в админку VirtueMart из админки Joomla вас будет перебрасывать по старому адресу, прописанному в поле «Site URL» на вкладке Безопасность глобальной конфигурации VirtueMart.

Разорвать этот замкнутый круг можно , получив доступ к файлам вашего проекту по FTP и открыв на редактирование файл administrator/components/com_virtuemart/virtuemart.cfg.php. Найдите в этом файле строки:

// these path and url definitions here are based on the Joomla! Configuration
define( 'URL', 'http://vash-sait.ru/' );
define( 'SECUREURL', 'http://vash-sait.ru/' );

и пропишите там текущий адрес (URL) вашего интернет магазина для Joomla на базе VirtueMart. Сохраните сделанные изменения и теперь вы сможете без проблем заходить в админку VirtueMart.

Создание пункта меню, позволяющего перейти к админке VirtueMart с видимой части Joomla-сайта (Front Page) тем пользователям, которым запрещен доступ в админку Joomla

Еще одной важной опцией настроек VirtueMart на вкладке «Безопасность» является поле «Разрешить администрирование через магазин пользователям, не допущенным в панель администрирования». После активации этой опции пользователи, обладающие соответствующими правами, получат возможность добавлять товар и администрировать интернет магазин VirtueMart непосредственно из внешнего интерфейса (Front Page) Joomla. Для этого им будет доступна соответствующая ссылка в главном модуле VirtueMart, после того как они пройдут авторизацию в интернет магазине для Joomla.

На основе этой ссылки, скопированной из главном модуля VirtueMart, можно создать пункт меню в Joomla, позволяющий получить доступ к управлению интернет-магазином VirtueMart людям не допущенным в админку Joomla (например, пользователям с правами автора, издателя или редактора). Для создания этого пункта меню нужно выбрать в админке Joomla из верхнего меню пункты «Меню» — «Название нужного меню» и нажать на кнопку «Создать», расположенную вверху открывшегося окна.
Создаем новый пункт меню для доступа к панели управления VirtueMart с видимой части сайта на Joomla
Из всех возможных вариантов и типов меню вам нужно будет выбрать в самом низу списка вариант «Внешняя ссылка». В открывшемся окне настройки пункта меню для Joomla вам нужно будет задать название для этого пункта меню, в поле «Ссылка» вставить ссылку скопированную в главном модуле VirtueMart, в поле «Доступ» выбрать вариант «Специальный», чтобы этот пункт меню не был виден обычным посетителям вашего интернет магазина (этот пункт меню в Joomla смогут увидеть только пользователи с правами доступа выше простого зарегистрированного пользователя).
Создание пункта меню для доступа к панели управления VirtueMart с Front Page
В результате в меню вашего сайта на Joomla появится соответствующий пункт меню, видимый только авторизованным пользователям начиная с «Автора» и выше, и позволяющий этим пользователям попасть в админку интернет магазина VirtueMart с видимой части Joomla-сайта (Front Page) :

Пункт меню для доступа к панели управления VirtueMart с видимой части сайта для пользователей с правами выше Автора

Настройки в админке VirtueMart – вкладка «Сайт»

Переходим на вкладку «Сайт» глобальных настроек интернет-магазина для Joomla на базе VirtueMart. Первые три поля позволяют вам выбрать, будут ли отображаться в вашем магазине кнопки PDF, E-mail (используется для того, чтобы посетитель мог отправить ссылку на какой-либо товар кому-то еще) и Печать.

Решение проблемы дублирования контента в индексе поисковых систем, при включении отображения кнопки «Печать» на страницах интернет-магазина VirtueMart

При нажатии на кнопку «Печать» пользователю будет представлена та же самая вебстраница, но уже без подключения шаблона Joomla. Если приглядитесь к URL в адресной строке версии страницы для печати, то вы увидите там обращение к файлу index2.php из состава Joomla, а не просто index.php.

http://vash-sait.ru/index2.php?page=shop.product_details&category_id=44&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=284&option=com_virtuemart&Itemid=8&pop=1&tmpl=component

Именно благодаря этому и не происходит подключение шаблона Joomla при выводе страницы интернет магазина VirtueMart для печати. Этот файл index2.php лежит в корневой папке Joomla. Но добавление кнопки «Печать» на все страницы интернет магазина VirtueMart может иметь и отрицательные стороны. Дело в том, что в этом случае в индексе поисковых систем будут появляться дубли вебстраниц магазина VirtueMart — – сами страницы интернет магазина и их версии для печати. С одной стороны это даже хорошо, т.к. соотношение полезного текста и прочего кода на страницах для печати интернет магазина VirtueMart очень высокое, по отношению к обычным вебстраницам Joomla, т.к. в их коде отсутствуют участки кода описывающие шаблон, накладываемый на все вебстраницы Joomla.

Такие версии для печати страниц интернет магазина VirtueMart при прочих разных условиях могут подниматься достаточно высоко в поисковой выдаче и, соответственно, привлекать больше посетителей в ваш магазин, но есть несколько нюансов, которые нивелируют все плюсы. Во-первых, пользователь, перешедший на такую версию страницы для печати из поисковой выдачи Яндекса или Google, скорей всего не сможет понять где он находится и у него не будет возможности осуществлять переходы на другие вебстраницы вашего интернет магазина или Joomla-сайта, т.к. система навигации обычно встраивается в шаблон Joomla, который на данных вебстраницах не подгружается.

Данную проблему можно решить, добавив на страницы вашего интернет-магазина VirtueMart дополнительные ссылки, ведущие на полнофункциональную версию интернет магазина VirtueMart, с подключенным Joomla-шаблоном. Это можно сделать, добавив нужные ссылки в выбранный вами шаблон оформления страницы товара (flypage) в VirtueMart, найти который вы сможете изменить подключившись к вашему ресурсу по протоколу FTP и открыв на редактирование нужный вам файл шаблона оформления страницы товара (flypage) из папки:

components/com_virtuemart/themes/default/templates/product_details

Дополнительные ссылки для навигации на страницах для печати можно добавить и в шаблон категорий товара VirtueMart, файлы которых вы сможете найти в папке

/components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse

Так же в деле упрощения навигации по страницам для печати может помочь установка галочки в поле «Показывать панель навигации вверху списка товаров» на вкладке «Сайт» настроек админки VirtueMart. Эта панель навигации будет видна и на страницах для печати, и сможет помочь посетителю в навигации по вашему магазину для Joomla на базе VirtueMart, если он попал на одну из таких вебстраниц из поисковой выдачи Яндекса или Google.

Создание дополнительной навигации на страницах для печати VirtueMart

На приведенном выше рисунке красной линией подчеркнута как раз эта самая панель навигации. Красным цветом обведены ссылки на полнофункциональную версию магазина VirtueMart (с подключенным шаблоном Joomla) и на список всех товаров магазина (карту сайта). Обведенные синим ссылки, на предыдущий и последующий товар, активируются тоже из настроек админки VirtueMart. Как это сделать — читайте в этой же статье чуть ниже.

Но остается еще один отрицательный момент — поисковики очень плохо относятся к дублированию контента в своем индексе. При большом количестве таких дублей отношение поисковиков к вашему ресурсу может существенно ухудшиться. Во избежание такой ситуации вы можете запретить индексацию версий страниц для печати в VirtueMart и на всем Joomla-сайте с помощью файла robots.txt. Подробно ознакомиться с возможностями файла robots.txt и его конфигурации для разных движков вебсайта вы можете в этих статьях:

В файле robots.txt нужно добавить правило для всех поисковых роботов, которое будет запрещать индексацию поисковыми системами вебстраниц, которые формируются на основе файла index2.php. Это правило будет выглядеть примерно так:

Disallow: /index2.php?page=shop

Вернемся в админку VirtueMart и рассмотрим назначение поля «Показывать количество товаров» из вкладки «Сайт», которое служит для включения отображение количества товаров в категориях VirtueMart. Количество товаров в категориях VirtueMart будет отображаться как в главном модуле VirtueMart, так и непосредственно при заходе в категории товаров интернет-магазина для Joomla на базе VirtueMart.

Количество товаров будет отображаться сразу после названия категории в скобках (для правильного отображения количества товаров в категориях VirtueMart вам, возможно, понадобится внести изменения, описанные в этой статье — Отображение количества товаров в родительских категориях VirtueMart с учетом количества товаров во всех подкатегориях) .

Показывать количество товаров в категориях VirtueMart

В настройках админки VirtueMart из выпадающего списка поля «Изображение для товара без картинки» вы можете выбрать файл изображения, который будет отображаться в интернет магазине VirtueMart, если у товара не будет загружено его изображение. Галочку в поле «Отображать эмблему магазина» лучше не ставить, иначе внизу магазина будет показываться эмблема VirtueMart и ссылка на вебсайт авторов компонента VirtueMart, а лишняя внешняя ссылка может ухудшить поисковую оптимизацию вашего интернет магазина.

Настройки VirtueMart – настраиваем в шаблоне, как будут выглядеть страницы категорий и товаров интернет магазина для Joomla на базе VirtueMart

Здесь сосредоточены очень важные, на мой взгляд, настройки, управляя которыми вы сможете полностью изменить внешний вид своего интернет-магазина VirtueMart. Вы сможете выбрать общий вид отображения товаров в категориях VirtueMart, например, в виде таблицы (прайс листа) или в виде блоков на основе контейнеров DIV. В случае выбора блочного отображения товаров в категориях VirtueMart у вас будет возможность выбрать, по сколько товаров в одном ряду категории интернет магазина будет отображаться. Но обо всем по порядку.

Настройка шаблона для интернет-магазина VirtueMart

В выпадающем списке первого поля «Выберете шаблон для магазина» VirtueMart по умолчанию имеется только один шаблон default. Но мы может его настроить по своему усмотрению. Для этого нужно нажать на ссылку «Настройки» под этим выпадающим списком. В результате, вы попадете в окно с настройками шаблона для вашего интернет магазина VirtueMart:
Настройки шаблона для интернет магазина VirtueMart

Если после прописанного пути до файла конфигурации шаблона интернет-магазина VirtueMart , имеется надпись зеленого цвета «Доступен для записи», то все хорошо и можно приступать к настройкам шаблона VirtueMart. Но если надпись красного цвета и говорит о невозможности произвести запись в конфигурационный файла шаблона VirtueMart, то нужно будет получить доступ к файлам вашего проекта по протоколу FTP пройти по пути, прописанному в приведенной выше строке и изменить, с помощью программы FIleZilla, права доступа к этому файлу на 666 (можно и на 777, если число 666 вас сильно смущает). Если вам не совсем понятно, что такое права доступа, то можете прочитать об этом в статье — Оптимальные права доступа для файлов и папок.

В настройках шаблона VirtueMart из выпадающего списка «Product List Style» можно выбрать, какая будет разметка у списка товаров в категориях интернет магазина VirtueMart. В первом варианте для вывода товаров в категории VirtueMart используется табличная верстка.

Во втором варианте — список товаров в категории VirtueMart будет отображаться в виде таблицы (прайс лист) и, опять же, будет использоваться табличная верстка. Третий вариант из этого списка является аналогом первого варианта, за тем исключением, что в этом случае для формирования спискам товаров в категориях VirtueMart используется блочная верстка (на дивах). Лично мне очень понравился второй вариант, который при соответствующей доработке может выглядеть примерно так.

Назначение полей на странице настройки шаблона для интернет-магазина VirtueMart

Установка галочек в следующих полях настройки шаблона интернет-магазина VirtueMart будет означать:

  • Number of recent products to Display – показывать ли иконку ленты новостей RSS, с помощью которой посетитель сможет подписаться на получения извещений при добавлении в данную категорию интернет магазина товара.
  • Show the Add-to-cart Button on the product list – показывать ли кнопку добавления в корзину (кнопку «Купить») в списке продуктов категорий VirtueMart, для того, чтобы посетители могли осуществлять покупку сразу же при просмотре товаров категорий, не заходя в карточку понравившегося товара
  • Show Vendor Link и Show Manufacturer Link – показывать ли ссылку на продавца или производителя в описании товара (в карточке товара) магазина VirtueMart
  • Show Availability Information – показывать ли информацию о доступности товара
  • Show additional Pathway on the Product Page – показывать ли на навигацию, т.е. путь до карточки товара (это, так называемые, хлебные крошки в VirtueMart)
  • Show Prev/Next Product Link – показывать ли в карточке товара ссылки на предыдущий и последующий товары интернет магазина
  • Open Product Images in a LightBox – вы можете выбрать способ открытия увеличенного изображения товара, при щелчке по его превьюшке в карточке товара (flypage). Большая картинка товара в интернет магазине VirtueMart может открываться с использованием эффекта litebox (плавное открытие картинки товара с одновременным затемнением остальной части окна) или же просто в отдельном окне
  • Customer Checkout in a popup (GreyBox) – показывать ли окно оплаты во всплывающем окне, после того как товар будет добавлен в корзину
  • Use Ajax to add, update or delete products from the cart— использовать ли технологию Ajax при добавлении, обновлении и удалении товаров из корзины в VirtueMart, которая позволяет при этом не перегружать всю страницу, обновляться будет только информация в окне корзины
  • Show featured products on frontpage – показывать ли рекомендуемые продукты на главной странице VirtueMart
  • Show the latest products on the frontpage — показывать ли последние просмотренные товары на главной странице интернет магазина
  • Number of recent products to Display — здесь можно указать, сколько именно последних просмотренных товаров показывать

Вернемся на вкладку «Сайт» настроек админки VirtueMart. В поле «Количество товаров в строке» вы можете указать, сколько товаров в строке будет отображаться при просмотре категории товаров. В следующих полях «Шаблон категории» и «Страница товара» (карточка товара) вы можете выбрать шаблоны для категорий и товаров в VirtueMart, которые будут использоваться по умолчанию, соответственно, для отображения категорий и страниц товаров. Но при создании или редактировании категорий эти данные можно изменять индивидуально для каждой категории и товаров в данной категории. Здесь же задаются шаблоны по умолчанию.

Поле «Включить динамическое изменение для мини-изображений» — очень полезная опция, которая использует библиотеку языка PHP GВ2 и при ее активации вам не нужно будет самостоятельно делать миниатюры для фотографий товара. Достаточно будет загрузить полноразмерную фотографию товара, ну а миниатюра создастся автоматически. Размер создаваемой миниатюры вы можете указать в расположенных ниже полях Ширина и высота мини-изображения.

По теме создания интернет магизина имеется довольно интересный видеокурс Virtuemart - бесплатный движок интернет-магазина.

Предлагаю вашему вниманию так же и другие статьи по VirtueMart:

Удачи вам! До скорых встреч на страницах блога KtoNaNovenkogo.ru

Общие настройки VirtueMart
Варианты регистрации пользователей

Робот считает, что Вам это тоже может быть интересно:
Очень обяжете, если воспользуетесь этим блоком кнопок:
RSS
Получать обновления по почте
Рубрика : VirtueMart - бесплатный интернет магазин на Joomla
Наверх


Комментарии
28-12-2009 в 23:42

Спасибо за подробный ФАК по настройкам интернет магазина для Joomla. Думал как-раз VirtueMart ставить

iPhone

28-12-2009 в 23:55

iPhone: пожалуйста.

Дмитрий

30-12-2009 в 18:58

День добрый, а как сделать ссылку на корзину VirtueMart?

yrygvay

2-01-2010 в 3:23

Скажите, а как сделать меню VirtueMart на Joomla-сайте по умолчанию раскрытым? Имеется ввиду меню, в котором создаются категории.

Рубрикатор

-Обувь

-Nike

-Puma

Всегда приходится тыкать в «обувь» чтобы открылись вкладки.

mark

5-01-2010 в 14:25

тоже интересует раскрытое меню VirtueMart

nat

17-02-2010 в 20:16

Поставил в настройках общего вида шаблона VirtueMart — flat Product List. теперь у меня эта таблица отображается всюду даже в тех категориях где нет товара, получается некрасиво: список под категорий и эта таблица" как от этого избавиться?

Александр

23-02-2010 в 4:04

А как сделать чтоб в корзину VirtueMart по умолчанию добавлялось 4 товара, а не один??? И чтоб это было значением по умолчанию?

Максим

25-02-2010 в 17:12

Подскажите как в миникорзине убрать желто-серое затемнение, я уже не знаю где искать, перебрала настройки VirtueMart, стили и скрипты. Просто ума не приложу...

Анна

25-02-2010 в 17:13

ссылку в url положила

Анна

28-02-2010 в 0:57

Customer Checkout in a popup (GreyBox) – показывать окно оплаты во всплывающем окне, после того как товар будет добавлен в корзину

по моему эта настройка влияет в VirtueMart на то, что вы описываете

или может быть это

Use Ajax to add, update or delete products from the cart- использовать ли технологию аджакс при добавлении, обновлении и удалении товаров из корзины, которая позволяет при этом не перегружать окно, обновляться будет только информация в окне корзины

в общем подзабыл уже, а вспоминать времени, нет пока, к сожалению.

Дмитрий

13-03-2010 в 17:23

Только в IE8 некорректно всплывает popup окно картинки товара в VirtueMart. Когда нажимаю ПОДРОБНЕЕ а затем УВЕЛИЧИТЬ, то картинка и весь сайт становятся затемнёнными, почти ничего не видно.

Пробовал и ie8_compatibility_1.5 и Ничего не выходит.

Пример здесь: www.mackays.ru/component/...mp;category_id=4

Помогите пожалуйста, други. Задолбал этот IE8, сил нет как! IE8

Rus

14-03-2010 в 13:40

Rus: как то, не обращал внимание на отображение в IE8. У меня были проблемы с IE7 — не открывались карточки с товарами магазина VirtueMart, но ее решил установкой патча. Как поступить в вашем случае затрудняюсь ответить.

Дмитрий

14-03-2010 в 22:11

Спасибо с серым фоном в корзине VirtueMart разобралась, нужно было найти скрипт, и убрать некоторые строки.

Меня заинтересовало это сообщение, можно подробнее, что за патч вы ставили?

Дмитрий говорит, что:

Rus: как то, не обращал внимание на отображение в IE8. У меня были проблемы с IE7 — не открывались карточки с товарами, но ее решил установкой патча. Как поступить в вашем случае затрудняюсь ответить.

Анна

1-04-2010 в 1:18

Александр говорит, что:

Поставил в настройках общего вида шаблона flat Product List. теперь у меня эта таблица отображается всюду даже в тех категориях где нет товара, получается некрасиво:список под категорий и эта таблица" как от этого избавиться?

У меня тажа самая проблема может кто-то знает решение?

Константин

20-04-2010 в 13:28

залила шаблон для VirtueMart версии 1.0, Joomla стоит 1.5., поддержку старых версий включила. Шаблон отображается криво. модули проверила — все на месте. В чем может быть проблема? очень прошу подскажите, заранее спасибо

Ольга

25-04-2010 в 14:58

Ольга: трудно сказать, нет такого опыта.

Дмитрий

2-05-2010 в 18:59

Добрый день, буду признателен за помощь.

Когда переходишь на описания товара в VirtueMart: описание, фото и т.д. находится внизу окна, очень низко,такое ощущение гигантский отступ задан, но иконки «версия для печати» и др. находятся там где им и место.

Если точнее вся инфа описания товара находится ниже модулей расположенных справа и слева, вот такая проблема.

Попутно вопрос, а можно реализовать, чтобы описание товара в VirtueMart открывалось в отдельном окне.

Спасибо.

Den-DDA

4-05-2010 в 22:33

Здравствуйте!

У меня технический вопрос по отображению категорий в магазине VirtueMart.

Суть проблемы:

Если категория («Категория родительская») не имеет дочерних категорий, то «Описание категории» отображается нормально (сразу после названия Категории) в следующем порядке:

«Категория родительская»

«Описание родительской категории»

«товар 1» «товар 2» «товар 3»

Это устраивает. Визуально смотрится хорошо.

Однако если родительская категория имеет хотя бы 1 дочернюю категорию, то «Описание категории» (родительской) отображается после наименования(й) дочерней(их) категории(й), а именно:

«Категория родительская»

«Категория дочерняя 1» «Категория дочерняя 2»

«Описание родительской категории»

«товар 1» «товар 2» «товар 3»

причем «Описание родительской категории» располагается очень близко к строке с «наименованиями дочерних категорий» товаров, а между наименованием «Родительской категории» и наименованиями «Дочерних категорий» большое расстояние в 2 "". Смотрится некрасиво.

Вопрос: в каком файле и что (примерно) нужно поправить, чтобы «Описание родительской категории» всегда отображалось сразу после ее наименования — перед наименованиями «Дочерних категорий»?

Сергей

11-05-2010 в 0:09

Den-DDA: вопрос, на самом деле, не такой простой. Очень много нюансов, которые можно узнать, только столкнувшись с этим. Я с такой ситуацией в VirtueMart не сталкивался.

Сергей: не помню точно, может кто из читателей недавно этим занимался и подскажет.

Дмитрий

18-05-2010 в 17:57

В настройках глобальной конфигурации VirtueMart у меня прописано так:

define ( 'URL', 'http://www.vash-sait.ru/' );

define ( 'SECUREURL', 'http://www.vash-sait.ru/' );

Кнопка купить при этом работает только при условии, что на сайт я захожу без www.

делаю вот так:

define ( 'URL', 'http://vash-sait.ru/' );

define ( 'SECUREURL', 'http://vash-sait.ru/' );

работает с www.

Как можно исправить это? Надо, чтобы работало с www и без.

Заранее спасибо!

Алексей

19-05-2010 в 23:44

Алексей: сделайте склейку вашего домена с WWW и без WWW, как это описано в этой статье — Домены с www и без www — история появления, использование 301 редиректа для их склеивания

Дмитрий

30-06-2010 в 18:10

добрый день — как убрать такую вот проблему при переходе — блок с новинками товаров всегда отображается — хотя в модуле установлено отображение только на главной VirtueMart

Илья

14-08-2010 в 13:13

Здравствуйте!

Как сделать у себя также я разобрался. Сейчас возник такой вопрос: нужно колонки «артикул» и «картинку» убрать и добавить штуки 3-4 других и поменять названия колонок, чтобы получилось примерно вот-так. Можно ли в виртуемарт (VirtueMart) это сделать из админки, настройкой модулей или всё-таки нужно лезть в php-файл и прописывать всё вручную? Или мне лучше попробовать другой интернет-магазин, osCommerse, к примеру или ещё какой. Потому как знание PHP чуть выше нуля. Если в коде ковыряться, методом тыка я наверное сделаю, но это будет долго и могу что-нибудь испоганить.

Сорри, если вопрос глупый, но я как-то подзастрял на этом.

Den

16-10-2010 в 18:25

Всем привет!

Помогите))))

Надо сделать так, чтобы на сумму покупки добавлялась такса 2% при способе оплаты cash on delivery, сделал там на месте скидки -2%, при предварительном просмотре заказа всё показывает правельно, а на почту эту таксу уже показывает меньше.

Что делать?

Заранее спасибо!

Marafon

19-12-2010 в 1:46

Здравствуйте!

Подскажите, как убрать отображение категорий со страниц, на которых я не хочу их выводить? К примеру, создал пункт меню «Контакты». При клике попадаю на эту страницу, но информация о контактах отображается внизу под списком категорий. Это не удобно, категории хочу убрать с этой страницы.

Заранее благодарю за ответы.

Андрей

23-12-2010 в 21:39

Здравствуйте, подскажите где я ошибаюсь:

категории на странице каталога выводятся в таблице.

Все облазила, но так и не поняла где править

Ссылка на всякий случай babyvitrina.ru

Наталья

12-01-2011 в 3:49

Админ! Дай бог тебе здоровья и процветания и наполнению и наполнению такой полезной информацией твоему сайту!!!

Александр

29-01-2011 в 2:20

Marafon: В настройках нужного способа оплаты в поле Скидка поставь значение со знаком минус, Тип скидки сделай Относительная(%). Тогда если человек выберет именно этот способ оплаты, сумма увеличиться на указанный процент.

Петр

31-01-2011 в 12:13

Уважаемый админ, у вас ошибка в тексте

Number of recent products to Display – показывать ли иконку ленты новостей RSS, с помощью которой посетитель сможет подписаться на получения извещений при добавлении в данную категорию интернет магазина товара.

А также подскажите пожалуста как зделать чтобы в интернет-магазине ссылки были mysite/shop/servetki/servetka-7.html а не

mysite/index.php/componen.../servetka-7.html

Денис

12-02-2011 в 18:49

Из всех возможных вариантов и типов меню вам нужно будет выбрать в самом низу списка вариант «Внешняя ссылка».

В открывшемся окне настройки пункта меню для Joomla вам нужно будет задать название для этого пункта меню,

в поле «Ссылка» вставить ссылку скопированную в главном модуле VirtueMart

вообще не пойму где эту ссылку взять?

Спасибо огромное, очень жду...

Дмитрий

9-03-2011 в 22:34

Ольга: Css проверьте в них проблема ваша + не совместимость браузеров...

Дмитрий

12-04-2011 в 17:20

Похоже на битую ссылку, если я не ошибаюсь: «примерно так» в предложении «Лично мне очень понравился второй вариант, который при соответствующей доработке может выглядеть примерно так».

Степан

15-04-2011 в 14:10

У меня отсканировано роботом 3000 страниц... реально целевых — 600, в поиске пока что 300.

Вопрос вот в чем, возможно для виртумарт можно сделать другой файл робот, чтоб не было 3000 ненужных страниц в скане?..

Denis

6-05-2011 в 16:43

Добрый день, подскажите пожалуйста, если магазин построен на VirtueMart,можно ли воспользоваться любым другим шаблоном не стандартным, и не встроенным???И где эти шаблоны можно взять?Буду очень благодарна,если подскажите!Спасибо!

Елена

20-05-2011 в 16:10

Добрый день! Подскажите порядок установки шаблона. Точнее: первым делом устанавливаем саму Joomla, затем нужно создать и установить шаблон, а только потом ставить VirtueMart? Или же шаблон устанавливается в последнюю очередь? Извините за ламерский вопрос!

Евгений

20-05-2011 в 17:39

Елена тут — http://design4free.org/customproperties/show-49.html

это все что я нашел, больше нигде нет, наверно там варезные, я поставил, проблем нет

Димка

21-05-2011 в 23:01

Димка,спасибо огромное!!!

Елена

14-06-2011 в 19:43

«Number of recent products to Display – показывать ли иконку ленты новостей» — очепятка, Дмитрий.

Кста, зачем замазал имя учётки на сервере (plastto), когда уже в нескольких местах уже её показал? ;)

Overmort

3-07-2011 в 12:04

Добрый день, версия VirtueMart 1.1.4 stable.

Возможно ли сразу всей категории проставить скидку?

Например:

Категории

1) летняя обувь

2) зимняя обувь.

Везде в категории летняя обувь надо проставить скидку 15% возможно ли это сделать с помощью стандартных средств магазина? Или есть какие то хитрости?

Каждый раз изменять конкретную модель очень не удобно и занимает много времени.

Заранее благодарен за ответ.

Виталий

25-08-2011 в 12:30

Здравствуйте! Помогите разобраться. Карточка товара выводится внизу страницы. Не могу найти настройки вывода страницы товара.

С уважением,

Анатолий

Анатолий

3-09-2011 в 13:54

Здравствуйте! У меня VirtueMart стал показывать ошибку при создании типа товара, когда нажимаю Сохранить: «Невозможно создать таблицу для этого типа товара», при повторном нажатии Сохранить, все сохраняется и ошибка не показывается. Но на странице товара не отображаются значения параметров типа товара, хотя они есть в бд и доступны для выбора в карточке товара в админке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может кто сталкивался с подобным??

Марина

3-09-2011 в 17:25

plasttorg.ru накрылся?! А как же ссылки на примеры?

Overmort

9-11-2011 в 13:33

Здравствуйте! Помогите разобраться, не могу ни как настроить ссылку на virtuaemart, всё установил, в компонентах virtuemart есть, модуль создал на главной, а вот ссылка не знаю какую ставить на магазин пример: мой сайт.ru, а дальше?

И второй вопрос: дополнительные моды в архиве не устанавливаются (уже как бы установлены), но в админке/модули их не присутствует! Как разобраться в этой азбуке? Спасибо!

Евгений

1-12-2011 в 13:48

Доброго времени суток! Подскажите такой момент:

Есть категория. Например «мебель», внутри три подкатегории второго уровня. Например «стул», «стол», «диван». В этих подкатегориях есть товары. В родительской категории «мебель» товаров нет. Теперь вопрос: как сделать так, чтобы нельзя было кликать на «мебель», а чтобы сразу раскрывались подкатегории? Потому как при нажатии на «мебель» пишет, что нет товаров в категории. Проще говоря, чтобы пункт меню «мебель» являлся своего рода аналогом разделителя как в меню Joomla. Заранее благодарю за ответ

Андрей

1-01-2012 в 15:37

Подскажите пожалуйста.

Вот вышел новый релиз. Интересно уже кто-то разобрался или сталкивался с привязкой к ему оплаты через rbk money ?

Может я немного не догоняю (новичок в этом деле) Но мне нужно создать новый способ оплаты, и необходимы поля Код:

Класс имени платежа, Способ оплаты. В старых версиях они есть, а в этом рализе на что их переименовали или куда они делись? Мне необходимо проделать это: 3. Создаём новый способ оплаты — RBK Money. В поле «код» вносим «RBK»; «Класс имени платежа» — выбираем ps_rbkmoney; отмечаем пункт "HTML-форма

Здесь я могу рассчитывать на помощь?

Анатолий

1-02-2012 в 19:58

Для исклучения страниц pdf копий страниц товаров магазина используйте не только

Disallow: /index2.php?page=shop

но и

Disallow: /index2.php?option=com_virtuemart

LazyGod

Написать

(обязательно)

(обязательно)

Ваш комментарий
Заключайте PHP и другой код в теги [php][/php]

Это не спам.

Подписаться без комментирования